Elus et membres de commission

Mr
Yves
MARIETTA
Élu(e) du bureau
Vice président
Tél. : 03 84 86 06 41
Contacter

Vice président


Mlle
Cécile
LAURENCOT
Élu(e) du bureau
Gestion des adhésions
Tél. : 06 82 66 83 71
Contacter
Diplôme: Encadrante "Randonnée montagne"
Encadrante escalade SAE

Mr
Arnaud
THEVENIER
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Diplôme: AMM - Accompagnateur Moyenne Montgane

Encadrant Raquettes et randonnée montagne


Mr
Jérôme
MONESTIER
Élu(e) du bureau
Responsable du matériel
Tél. : 06 84 94 76 27
Contacter
Diplôme: Initiateur Terrain montagne et ski alpinisme

Responsable commission ski de randonnée


Mr
Stéphane
GRIGNON
Élu(e) du bureau
Secrétaire section compétition - Section FFME

Encadrant équipe compétition
Compétiteur escalade niveau national

 


Mr
Pascal
BARON
Élu(e) du bureau
Membre commission communication
Tél. : 0615693389
Contacter
Diplôme: Encadrant escalade SAE

Encadrant escalade SAE


Mr
Sébastien
LAMBERT
Élu(e) du bureau
Président
Tél. : 0609944025
Contacter
Diplôme: Encadrant Vélo Montagne

Encadrant Vélo montagne


Mr
Sophie
LHEUREUX
Élu(e) du bureau
Responsable des activités
Tél. : 0685150712
Contacter
Diplôme: Encadrante Randonnée montagne

Mme
Carole
SAUHET
Élu(e) du bureau
Trésorière
Contacter

Responsable rallye


Mlle
Marie-Eve
HENRIOT
Élu(e) du bureau
Webmaster - Vice Présidente
Contacter

Webmaster : gestion du site internet et de la page facebook


Chantal
PRETOT
Élu(e) du bureau
Gestion des adhésions
Tél. : 06 77 74 79 76
Contacter
Diplôme: Monitrice ESCALADE

Déléguée technique territorial escalade
Responsable commission escalade


Matthieu
VAISSE
Élu(e) du bureau
Trésorier section compétition FFME
Tél. : 0662677721
Contacter
Diplôme: Initiateur ESCALADE (encadrant)
BAPAAT (Brevet d'Aptitude Professionnelle d'Assistant Animateur Technicien)

​Compétiteur escalade niveau national


CLUB ALPIN FRANCAIS LONS LE SAUNIER
15 AVENUE DU STADE
39000  LONS LE SAUNIER
Contactez-nous
Tél. 03 84 47 69 35
Permanences :
jeudi de 18:30 à 19:30 sauf pendant les vacances scolaires
Agenda